Приказом и.о. Министра здравоохранения Республики Казахстан внесены изменения в приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан от 12 октября 2021 года № ҚР ДСМ-103 «Об утверждении Правил оказания государственной услуги «Предоставление лекарственных средств, специализированных лечебных продуктов, изделий медицинского назначения отдельным категориям граждан».
В частности, в приказ внесены следующие изменения:
пункт 6 изложен в следующей редакции:
«6. Перечень основных требований к оказанию государственной услуги, включающий характеристики процесса, форму и результат оказания, а также сведения с учетом особенностей предоставления государственной услуги предусмотрен в перечне основных требований к оказанию государственной услуги «Предоставление лекарственных средств, специализированных лечебных продуктов, изделий медицинского назначения отдельным категориям граждан» согласно приложению 1 к настоящим Правилам (далее – Перечень).
Министерство здравоохранения Республики Казахстан, в течение трех рабочих дней с даты утверждения или изменения в настоящие Правила, актуализирует их и направляет в субъекты здравоохранения, оператору информационно-коммуникационной инфраструктуры «электронного правительства» и Единый контакт-центр.»;
пункт 8 главы 2 изложен в новой редакции:
«8. Срок оказания государственной услуги с момента подачи услугополучателем документов в организацию здравоохранения, а также при обращении через портал – не более 3 (трех) часов в соответствии с Перечнем.
Подробнее с Приказом можно ознакомиться по ссылке: https://pharmnewskz.com/ru/legislation/prikaz-ot-3-aprelya-2023-goda--56_7178
Источник: Zakon.kz